Clique na carta para ver o versoToque na carta para ver o verso
Épica
Pulsefire Twisted Fate
o Mestre das Cartas
- Campeão
- Twisted Fate
- Região
- Águas de Sentina
- Raridade
- Épica
- Linha de skins
- Pulsefire
- Preço no jogo
- 1.350 RP
- Lançamento
- 17 de maio de 2018
Chances de drop
- Uma carta Épica sai em 14% dos boosters (1.002 cartas).
- Esta carta exata sai em um booster a cada 6.745.
- Qualquer carta também pode sair Prismática, 1 vez a cada 40.
História
Driblando os cronoexecutores, Twisted Fate ficou famoso por realizar vários assaltos em diferentes linhas temporais. Sempre instantes à frente da lei, e com bolsos abarrotados de riquezas roubadas, ele sabe que as ruelas estreitas do tempo são as melhores rotas de fuga…
Outras skins
O Magnífico Twisted Fate, Lendária
Twisted Fate Lua Sangrenta, Épica
Twisted Fate Odisseia, Épica
Twisted Fate DWG, Épica
Twisted Fate Pesadelo na Cidade do Crime, Épica
Twisted Fate Embalos no Espaço, Épica
PAX Twisted Fate, Rara
Twisted Fate Velho Oeste, Rara
Twisted Fate do Submundo, Rara
Twisted Fate Vitorioso, Rara
Twisted Fate Valete de Copas, Incomum
Twisted Fate Dançarino de Tango, Incomum
Twisted Fate Mosqueteiro, Incomum
Twisted Fate Árbitro, Incomum
Twisted Fate Punguista, Incomum
Twisted Fate, Comum










